Четверг , 28 Март 2024
Спорт

УЕФА расширил заявки сборных на Евро-2020 до 26 человек

Командам также будет позволено вносить изменения в заявку вплоть до первых матчей.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение внести изменения в заявки национальных сборных на финальную часть турнира чемпионата Европы-2020.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, командам позволено заявлять командам 26 футболистов. Это решение было принято для того, чтобы снизить риски команд, которые столкнулись с нехваткой игроков из-за возможных результатов тестов на коронавирус и последующих карантинных мер.

При этом принять участие в матче не сможет и здоровый игрок, если он контактировал с заболевшим COVID-19 и отбывает карантин.

Также отмечается, что сама заявка на матч будет состоять из 23-х футболистов. Кроме того, после оглашения заявок 1 июня команды смогут сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае серьезных травм или заражения коронавирусом. Однако исключенные из заявки игроки не могут быть повторно в нее включены.

Новый регламент также позволяет заменять вратарей перед каждым матчем в случае их физической невозможности выйти на поле, даже если в распоряжении команды остаются один или два вратаря из заявки.

Напомним, Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, но из-за пандемии его перенесли на лето 2021 года. Турнир начнется 11 июня, а завершится 11 июля.

Фоо Getty Images

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.