28
29
30
31

В третий день соревнований на Паралимпиаде-2016 наши спортсмены завоевали 11 медалей

45   0 11.09.2016, 11:35 | Новости, Спорт

В третий соревновательный день Паралимпийских игр Украина завоевала 11 медалей, среди которых 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды. Об этом сообщили в пресс-службе НПК Украины в Facebook.

«Золото» Украине принесли: Соловьева Лидия (пауэрлифтинг, 50 кг, 107 кг PR), Дементьев Егор (велосипедный спорт-трек, 4:37.708), Мерешко Елизавета (плавание на 50 м в вольном стиле, 33.43 РR), Виноградец Дмитрий (плавание на 50 м на спине, 44.94 ER), Крипак Максим (плавание на 100 м на спине, 57.24 WR).

Серебряные медали завоевали: Мысник Анастасия (толкание ядра, 13.24 PB), Назаренко Александр (дзюдо, 90 кг), Савцова Виктория (плавание на 50 м в вольном стиле, 33.68), Денисенко Ярослав (плавание на 200 м кмп, 2:08.76).

Владельцы бронзовых наград: Чуфаров Даниил (плавание 200 м кмп, 2:11.12 PR), Дубров Денис (плавание на 100 м на спине, 59.37).

Что касается медального зачета, то Украина обогнала по количеству медалей Великобританию, но остается на третьем месте.

Первое место в общем медальном зачете по итогам третьего дня соревнований продолжает занимать Китай и обогнать Поднебесную шансов мало, на счету спортсменов из этой страны 69 медалей, причем 26 из них они завоевали в плавании.

Второе место за сборной Великобритании и Северной Ирландии - у нее 35 медалей, 15 из них - высшей пробы, что позволяет этой стране удерживаться на второй позиции рейтинга.

Третье место уверенно занимает Украина, у нас 37 медалей, но 12 золотых наград не позволяют сдвинуть британцев вниз.