30
31

Сборная Украины вышла на Евро-2016. Встреча футболистов в «Борисполе». ВИДЕО

269   0 18.11.2015, 08:36 | Новости, Спорт

В Мариборе (Словения) завершился ответный матч плей-офф отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная Украины сыграла вничью с командой Словении - 1:1, и выиграв по сумме двух матчей (3:1) вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Матч проходил в очень грязной борьбе, где соперники поочередно грубо фолили друг на друге. Зачинщиком массовых провокаций стала сборная Словении, но время от времени, украинцы отвечали на провокации соперника, пишет УНИАН.

Словенцы сумели открыть счет уже на 10-й минуте игры и до конца держали в напряжении соперника и ситуацию на поле. И лишь на 8-й добавленной арбитром минуте к основному времени игры гости воспользовались позиционной ошибкой соперника, вышли втроем на голкипера и решающий удар нанес Андрей Ярмоленко - 1:1.

Сборная Украины вернулась на родину в ночь на 18-е. Самолет рейсом 7W7778 из словенского Марибора приземлился в аэропорту "Борисполь" около 4:30 утра, сообщает Апостроф.

В одном из терминалов порта украинских футболистов встречало около сотни болельщиков и журналистов. Футболисты явно оказались неготовыми к проявлениям радости фанатов, которые обливали триумфаторов шампанским и пивом. Однако нескольких игроков болельщикам удалось поздравить с историческим успехом. Так, полузащитник Сергея Сидорчука и защитника Евгения Хачериди благодарные поклонники раскачали на руках, несколько раз подбросив вверх.