31

Украинка впервые обыграла именитую теннисистку

84   0 15.03.2015, 13:37 | Новости, Спорт

Цуренко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэлссе

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в третий раунд престижного турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом $5,381,235 в Индиан-Уэллсе (США).

В матче второго круга, наша спортсменка сотворила настоящую сенсацию, обыграв со счетом 6-3 4-6 6-4 десятую ракетку мира Андреа Петкович из Германии.

Поединок продолжался 2 часа 19 минут, за которые Леся сделала восемь брейков, допустила семь двойных ошибок и обошлась без подач навылет. Отметим, что Цуренко вела 4-2 во второй партии, но не удержала свое преимущество, сообщает btu.org.ua.

Тем не менее, в решающем сете Леся сумела вновь повернуть ход поединка в свою сторону и одержала первую в карьере победу над действующим игроком топ-10.

В третьем раунде турнира BNP Paribas Open Леся Цуренко сыграет с победительницей Ализе Корне (Франция, 20) - Кристина Макхейл (США).