30
31

Футболист «Арсенала» сломал челюсть сопернику

316   0 25.11.2011, 06:00 | Новости, Политика
Футболист «Арсенала» сломал челюсть сопернику Футболист лондонского «Арсенала» Томас Вермален сломал челюсть игроку дортмундской «Боруссии» Свену Бендеру в матче группового турнира Лиги чемпионов

В одном из игровых эпизодов Вермален случайно попал Бендеру ногой в лицо.

Матч «Арсенал» - «Боруссия» состоялся в среду в Лондоне и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Бендеру пришлось покинуть поле на 25-й минуте. Он не смог вернуться с командой в Германию и остался в Лондоне, где и был прооперирован, передает "lenta.ru".

Насколько серьезна травма Бендера и когда он сможет вернуться на поле, пока неизвестно. В матче с «Арсеналом» травму также получил один из лидеров «Боруссии» Марио Гетце, который был заменен на 29-й минуте. Главный тренер команды Юрген Клопп после игры отметил, что потеря двух футболистов сказалась на игре «Боруссии».

Как сообщает официальный сайт УЕФА, перед последним туром Лиги чемпионов в группе F у «Арсенала» 11 очков, у французского «Марселя» - семь, у греческого «Олимпиакоса» - шесть, у «Боруссии» - четыре. 6 декабря состоятся матчи «Олимпиакос» - «Арсенал» и «Боруссия» - «Марсель».