30
31

Соперники «Динамо» в Лиге Европы уже вне конкуренции

428   0 04.10.2011, 20:15 | Новости, Политика
Соперники «Динамо» в Лиге Европы уже вне конкуренции Соперники киевского "Динамо" по групповому турниру Лиги Европы не очень удачно провели матчи в своих национальных чемпионатах

"Сток Сити" играл свой поединок в воскресенье, а "Бешикташ" и "Маккаби" – в понедельник.

Так, стамбульский клуб оступился в чемпионате после трех побед подряд. Черные орлы не смогли на выезде справиться с аутсайдером – Газиантепспором. Во многом этому "поспособствовали" сразу два удаления у гостей – на 64-й минуте поле досрочно покинул Нечип Уйсал, а за шесть минут до окончания поединка Исмаил Койбаши.

Потеряв очки, теперь в активе "Бешикташа" 10 баллов (после пяти туров), как и у "Галатасарая" и "Буюксехира", впереди лишь Фенербахче (13 очков).

"Газиантепспор" – "Бешикташ" – 0:0.

"Бешикташ:" Рюшту, Даг, Сидней, Коркмаз, Койбаши, Аурелио, Уйсал, Голошко, Мануэль Фернандеш, Симао (Эду, 75), Пектемек (Хилберт, 68).

* * *
Английский "Сток Сити" не может победить в чемпионате в третьем матче подряд. На этот раз подопечные Тони Пьюлиса уступили на выезде новичку Премьер-лиги – "Суонси". Имея преимущество по ходу матча, гости пропустили два мяча в свои ворота. В дебюте поединка Шоукросс нарушил правила в своей штрафной площадке, и Синклейр реализовал пенальти, а под занавес поединка счет удвоил Грэм.

После 7-го тура "Сток Сити" опустился на восьмое место в таблице и отстает от лидирующих "Юнайтед" и "Сити" из "Манчестера" на десять очков.

"Суонси" – "Сток Сити" – 2:0 (1:0).

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон (Хут, 33), Пеннант (Шоттон, 80), Уайтхэд, Уилан, Дилэп (Джером, 54), Уолтерс, Крауч.

Голы: Синклейр (9, пен.), Грэм (85).

* * *
В принципиальном противостоянии между одноклубниками из Тель-Авива и Хайфы победителя определить не удалось. Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме – на гол Йейни в дебюте поединка гости ответили точным ударом Голасы.

"Маккаби" из Тель-Авива продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 16 очков (после семи туров), в двух баллах позади земляки из Хапоэля.

"Маккаби" (Тель-Авив) - "Маккаби" (Хайфа) - 1:1 (1:1).

"Маккаби" Т-А (стартовый состав): Хаимов, Веред, Нивалдо, Йейни, Зив, Альберман, Дахан, Медунянин, Миха, Ицхаки, Атар.

Голы: Йейни (5) – Голаса (28).

Напомним, в воскресенье, 2 октября в матче 12-го тура Украинской Премьер-лиги "Ворскла" в Полтаве со счетом 1:2 уступила киевскому "Динамо". В послематчевом комментарии Семин отметил, что его команда выиграла очень тяжелый матч, показав характер на поле.