30
31

Сборная Украины стартовала на Евробаскете-2011 поражением от России

668   0 01.09.2011, 11:40 | Новости, Политика
Сборная Украины стартовала на Евробаскете-2011 поражением от России Поражением прогнозируемой, а но в то же время, россияне сумели победить в ожесточенной борьбе, оформив комфортное преимущество лишь в заключительные минуты встреч

К сожалению, наши защитники не сумели сдержать главную российскую звезду АК-47 - Андрея Кириленко , который стал главным оружием соперников, отметившись дабл-даблом.

Россиянам не сумели помешать даже многочисленные болельщики из Грузии и присутствующие в зале литовцы, которые, бурно поддерживая сборную Украины, создав для нашей команды по-настоящему домашнюю атмосферу.

В стартовой игре Евробаскета едва не повторился сценарий товарищеских матчей, которые команда Майка Фрателло проиграла во время подготовки к континентальному первенству. Проведя на равных с соперником первую половину (по ее итогам лучшим игроком в составе Украины стал Вячеслав Кравцов . Центровой отличился не только 9-ю очками, но и удачными действиями в защите, в частности двумя эффектными блок-шотами), после большого перерыва украинские потеряли инициативу и отпустили российских баскетболистов на десятиочкову расстояние.

Благодаря рывку конце третьей десятиминутки, который трехочковым броском начал Денис Лукашов , а продолжили Александр Кольченко и Сергей Лищук , сборная Украины сократила отставание до трех пунктов.

Однако за неполных семь минут до конца произошел ключевой эпизод, который, похоже, во многом определил судьбу матча - Вячеслав Кравцов получил пятый фол (и снова свою роль сыграл Андрей Кириленко !) и отправился на скамейку запасных.

Несмотря на это, у сборной Украины остались силы на еще один рывок, главным вдохновителем которого стал Алексей Печеров . За две минуты до конца встречи украинские сократили отставание до двух очков.

Однако финальные минуты поединка прошли под диктовку российской сборной, которая одержала непростую победу.

Хотя сборная Украины и уступила, однако такое поражение можно назвать оптимистичной. Будем верить, что победы подопечных Майка Фрателло на литовском Евробаскете еще впереди.

Во втором туре наша команда встретится с еще одним фаворитом группы - сборной Словении . Прямую трансляцию матча Украина - Словения смотрите в 21:00 на телеканале "2 +2" и на сайте "prosport.tsn" .