Четверг , 28 Март 2024
Политика

Леонид Кравчук: Есть возможность обойти Путина в намерениях обыграть Украину, если говорить с ним не о Донбассе, а о “нормандском формате”

Владимиру Зеленскому на переговорах с Владимиром Путиным нужно поставить вопрос не о Донбассе, а о выполнении договоренностей в рамках “нормандского формата”.

Об этом заявил в эфире программы “Реальная политика с Евгением Киселевым” на телеканале “Украина 24” первый президент, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук

“В данной ситуации я (если бы был сейчас президентом. – Ред.) хотел бы встретиться с Путиным. А год назад я бы никогда не согласился на встречу с Путиным, а сейчас я бы лично хотел услышать и увидеть, а что скажет Путин, когда будет поставлен единственный вопрос. Есть “нормандский” формат, в этом формате Путин, и согласуются с ним все договоренности, которые там принимаются. И если бы в повестке дня я поставил бы вопрос о выполнении договоренностей “нормандского” формата, а это прежде всего означает договоренности по Донбассу, то я хотел бы услышать, а что скажет Путин, потому что вчера он согласился с тем, что есть такой формат, и принимает обязательное решение – и он что, отказывается от того, что сам предложил? Тут уже есть момент взять Путина за то место, которое болит”, – сказал Кравчук.

По его словам, “важно знать, как же он будет объяснять это народу”.

“Он говорит: я не буду обсуждать вопрос Донбасса, а только двусторонние отношения. Нет, здесь не ставится вопрос об обсуждении Донбасса, ставится вопрос о выполнении “нормандского” формата, который подписывал сам Путин. Есть возможность сегодня обойти Путина в его намерениях обыграть Украину”, – отметил первый президент.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.