27
28

Вита Семеренко - пятая в спринте. Победила Нойнер

381   0 17.03.2011, 16:10 | Новости, Политика

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Магдалена Нойнер выиграла последнюю спринтерскую гонку Кубка мира сезона-2010/11. В четверг Нойнер завоевала золотую медаль на девятом этапе КМ в Осло. Немецкая спортсменка допустила один промах, но это не помешала ей занять первое место.

Второе место в спринте заняла норвежка Тура Бергер. Она тоже допустила один промах, но при этом отстала от Нойнер на 31,3 секунды. Третьей с двумя промахами стала Дарья Домрачева из Беларуси.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Вита Семеренко, занявшая пятое место. Она, как и Нойнер, допустила один промах, однако отстала от немки на 52,1 секунды.

11-е место заняла Елена Пидгрушная, 43-е Инна Супрун, 57-е Валя Семеренко, 60-е Наталья Бурдыга.

Позже сегодня на этапе Кубка мира в Осло состоится мужской спринт. Гонка начнется в 15:15 по киевскому времени. 19 марта пройдут две гонки преследования, 20 марта - два масс-старта, сообщает "Сегодня".