
В «Киевгазе» говорят, что строительные работы не были согласованы с их компанией, из-за чего Почтовая чуть не взорвалась. Строители — что все было под контролем.
«Там были инспекторы, все контролировалось и проверялось, но ошибся машинист буровой машины, отклонившийся от нормативов. Последствия могли быть печальными. Но милиция окружила площадь и наблюдала, чтобы никто не курил, в это время «Киевгаз» устранял утечку. К счастью, ветер дул в сторону Днепра, туда и распространялся газ. На все ушло полчаса», — рассказал нам начальник участка реконструкции площади Юрий Михайлов.
Напомним, недавно подобный случай произошел возле ст. м. «Арсенальная», где такой же газопровод повредили земельным буром.