Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

На Донбассе один обстрел на Пасху

Сепаратисты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов недалеко от населенного пункта Катериновка.

На Пасху в воскресенье, 2 мая, на Донбассе зафиксирован один обстрел, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в вечерней сводке.

Так, недалеко от населенного пункта Катериновка противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Никто не пострадал.

В тоже время отмечается, что украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны незаконных вооруженных формирований. В частности, “оккупанты продолжают минировать поля и дороги на временно оккупированных территориях Украины”.

“Впервые, 28 апреля, БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил около 1350 противотанковых мин в двух полях вблизи Верхнешироковского, недалеко от Донецка. Немного дальше от того же населенного пункта обнаружено еще 130 противотанковых мин и 4 мины были обнаружены на блокпосту возле населенного пункта Крещатицкое”, – говорится в сообщении.

Кроме того, 29 апреля, в поле в 1,5 км от Сигнального, что вблизи Донецка, БПЛА Миссии впервые зафиксировал около 600 мин, принадлежащих вооруженным формированиям. 98 противотанковых мин, установленных недавно, БПЛА ОБСЕ обнаружил недалеко от населенного пункта Александровка.

“Такие действия оккупантов направлены на дестабилизацию обстановки в районе линии разграничения и свидетельствуют о нежелании решать конфликт мирным путем”, – отмечают в штабе ООС.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.